Галерея событий

«Поезд Победы» прибыл на Донбасс

«Концертная бригада» артистов Калининградской филармонии приехала в Донецк.
Первая встреча – с учителями и школьниками донецкой школы №83 имени Г.Баланова. Именно эту школу тяжелой холодной зимой помогали восстанавливать бойцы из Калининграда, которые на тот момент находились в условном тылу в Кировском районе Донецка.
Артистов филармонии проводили к мемориальному стенду, созданному в память о тех калининградцах, которые погибли, защищая Донбасс.
После встречи и экскурсии по школе состоялась теплая дружеская беседа за чашкой чая. Гости передали ученикам подарки от Культурного фонда «Русская музыка на Балтике» и сладкие сувениры от Калининградской филармонии. Школьники с интересом общались с артистами, вопросам не было конца.
После этого калининградцы посетили Аллею ангелов в Донецке, возложив цветы в память о погибших детях.
А потом состоялся первый концерт «Поезда Победы» на донецкой земле. Калининградцы с огромным успехом выступили перед бойцами одной из гвардейских мотострелковых бригад.
4 ноября, в День народного единства, музыкально-сценическое действо «Поезд Победы» в исполнении артистов Калининградской областной филармонии имени Е.Ф. Светланова дончане увидели и услышали в зале Донецкой государственной академической филармонии.