В рамках закрытия 33-го концертного сезона Госоркестр и Александр Гиндин исполнили произведения Отторино Респиги и Ференца Листа.
Открывала концерт симфоническая поэма «Пинии Рима» из цикла «Римская трилогия» — со всей палитрой красок, сменой ритмов и настроения. Оркестр обрушивал на зрителей всю свою мощь, в какие-то моменты переходил на нежный лирический тон, а где-то звучал весело и игриво.
Идеальным продолжением концерта стала Фантазия на венгерские народные темы для фортепиано с оркестром Ференца Листа. Здесь как будто сложился музыкальный паззл — с одной стороны, это два разных по стилистике произведения, созданные с разницей в 70 лет, с другой, их объединяет разнообразность и атмосфера непринужденности. Вместе с оркестром Александр Гиндин также исполнил листовскую «Пляску смерти», а на бис маэстро сыграл знаменитую каватину Фигаро из «Севильского цирюльника» в фортепианном переложении. Маэстро долго не отпускали со сцены, и сам он, казалось, готов был играть для уфимской публики бесконечно.