Галерея событий

Вечер органных дуэтов

В Калининградской филармонии прошёл концерт «Вечер органных дуэтов», ставший ярким событием в рамках Международного фестиваля «Русская музыка на Балтике». На сцене выступили известные органистки Хироко Иноуэ и Мария Гаврилюк.
Программа вечера включала произведения зарубежной и русской классики, с акцентом на русскую тематику, что соответствовало духу фестиваля. Кульминацией концерта стало совместное исполнение произведений Сергея Рахманинова. Орган придал музыке композитора особую глубину и мощь.
Исполнительницы продемонстрировали разнообразие возможностей органа, представив произведения в новых интерпретациях, которые открыли в них новые грани.
Зрители наградили музыкантов аплодисментами и цветами. По традиции в завершении вечера органисткам вручили памятные подарки от Культурного фонда «Русская музыка на Балтике» (директор – Максим Ченгаев).
2026-05-04 18:29