В Сыктывкаре завершился международный фестиваль «Сыктывкарса тулыс».
Гала-концерт прошел в Академическом театре оперы и балета. Идейным вдохновителем выступила Лариса Гергиева, народная артистка России.
В первом отделении зрители увидели танцевальные номера в исполнении местных солистов и приглашенных артистов. Дирижировал Ариф Дадашев из Московского театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.
Во втором отделении на сцену вышли молодые оперные певцы из Академии Мариинского театра и солисты театра Коми. Оркестром управлял художественный руководитель театра, соучредитель нашего Фонда Юрий Демидович.