Расширенный состав Камерного оркестра под управлением дирижера Юрия Демидовича исполнил произведения современных композиторов Валерия Кикты и Бориса Вишневского.
Солистами выступили яркие звезды: Хироко Иноуэ (орган, Япония), Мария Крымцова (гобой), Андрей Дёмин (труба, Москва), Анна Юсупова (орган) и Глеб Панов (скрипка, Москва). Открыла вечер Анастасия Мищенко (сопрано, Москва) с «Арией Деспины» Моцарта.
Заслуженный деятель искусств России Валерий Кикта и его ученик Борис Вишневский были гостями вечера.
Мировая премьера Специально для этого вечера Борис Вишневский написал Концертную фантасмагорию «В полночь».
Прозвучали и сочинения Валерия Кикты. Концерт для органа памяти Максима Березовского.
Зрители принимали концерт с восторгом: аплодисменты не смолкали, а в финале зал взорвался овациями и громкими «Браво»!
Фестиваль завершился вручением подарков от директора Культурного фонда «Русская музыка на Балтике» Максима Ченгаева.