Галерея событий на главной

Александр Гиндин в Карельской филармонии: испанские мелодии под виртуозное фортепиано

В Карельской филармонии состоялся концерт, приуроченный к Международному дню музыки, который собрал полный зал.
Перед зрителями выступил заслуженный артист России, знаменитый пианист Александр Гиндин (соучредитель нашего Фонда).
Концерт прошёл в рамках программы Министерства культуры России «Всероссийские филармонические сезоны». На одной сцене с маэстро выступил Симфонический оркестр филармонии под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, заслуженного артиста Карелии Анатолия Рыбалко.
Публике была представлена блестящая программа, целиком посвящённая испанской теме. В исполнении оркестра прозвучала страстная и красочная музыка балета «Треуголка» Мануэля де Фальи и гипнотическое «Болеро» Мориса Равеля.
Однако кульминацией вечера стало выступление Александра Гиндина. Виртуозное исполнение Второго концерта для фортепиано с оркестром Равеля и «Испанской рапсодии» Альбениса вызвало шквал аплодисментов. Пианист продемонстрировал невероятную технику и глубокое прочтение музыки, заворожив зал от первых до последних нот.