23 марта в Черноголовке прошел концерт Ансамбля солистов Российского национального оркестра «Камерата РНО» и заслуженного артиста России Александра Гиндина. Коллектив, которому аплодируют лучшие залы мира, впервые выступил на сцене Дома ученых РАН.
В программе прозвучали редко исполняемые сочинения: Маленькая серенада Сальери, октет Шуберта и Секстет Шумана. Виртуозное мастерство музыкантов, игра без дирижера, тонкое взаимодействие струнных и духовых — зал не хотел отпускать артистов.